>
>
Landgasthof Dorferwirt

Landgasthof Dorferwirt

Dorf, Oberau 26, Oberau, Austria

Servicios más populares

Restaurante
Admite mascotas
Bar
Habitaciones para no fumadores
Parking gratis
Internet
Barbacoa
WiFi gratis
Guardaesquíes

Habitaciones

Elegí las fechas para ver los precios

Visita - Partida

Huéspedes y habitaciones

2 Adultos 0 Niños - 1 Habitación
Habitación Doble
  • Landgasthof Dorferwirt - Habitación Doble - 1
  • Landgasthof Dorferwirt - Habitación Doble - 2
  • Landgasthof Dorferwirt - Habitación Doble - 3
  • Landgasthof Dorferwirt - Habitación Doble - 4
  • Landgasthof Dorferwirt - Habitación Doble - 5
  • Landgasthof Dorferwirt - Habitación Doble - 6
  • Landgasthof Dorferwirt - Habitación Doble - 7
  • Landgasthof Dorferwirt - Habitación Doble - 8
  • Landgasthof Dorferwirt - Habitación Doble - 9
  • Landgasthof Dorferwirt - Habitación Doble - 10
Huéspedes: 2
Área: 22 m²
BedRoom
1 x Sofá cama (Tamaño variable)
1 x Cama doble grande (151-180 cm de ancho)
Más información sobre habitación:
This room includes a bathroom, cable TV and a balcony.
Equipamiento audiovisual y tecnológico:
Teléfono, Radio, Canales por cable, TV de pantalla plana
Exteriores:
Balcón
Zona de estar:
Escritorio, Zona de estar
General:
Calefacción, Suelo de moqueta, Papeleras, Detector de humo
Vistas:
Vistas, Vistas a la montaña
Servicios:
Servicio de despertador
Habitación:
Armario
Accesibilidad:
Acceso a pisos superiores en ascensor, Acceso en ascensor
Instalaciones de la habitación:
Enchufe cerca de la cama
Bathroom Facilities:
WC, Bañera o ducha, Papel higiénico

Información de los alrededores

Restaurantes y cafeterías
Eiscafe Jacky
150 m
Pension Alpenstern-Cafe Meister
150 m
Stiwä
800 m
Pizzeria Italia 90
1.2 km
Jausenstation Riedlhof
1.2 km
Gasthof Schneerose
1.5 km
Remontes
Schießhüttl Lift
800 m
Riedmann Lift II
1.5 km
Riedmann Lift I
1.4 km
Transporte público
Wörgl Terminal Nord
13 km
Wörgl West
13 km
Aeropuertos más cercanos
Aeropuerto de Innsbruck
73 km
Entorno natural
Hohe Salve
10 km

Servicios - Landgasthof Dorferwirt

General
  • Admite mascotas
  • Habitaciones sin humo
  • Adaptado personas de movilidad reducida
  • Habitaciones familiares
  • Ascensor
  • Calefacción
  • Prohibido fumar en todo el alojamiento
  • WiFi en todo el alojamiento
Actividades
  • Esquí
  • Billar
  • Dardos
  • Senderismo
  • Tours a pie
  • Tours en bici
Aparcamiento
  • Parking
  • Parking gratis
  • Parking en el alojamiento
  • Parking privado
Comida y bebida
  • Restaurante
  • Bar
  • Menús para dietas especiales (bajo petición)
  • Menú para niños
Exteriores
  • Jardín
  • Terraza
  • Barbacoa
  • Terraza / solárium
Medidas de seguridad
  • El personal sigue todos los protocolos de seguridad indicados por las autoridades locales
  • Se han eliminado objetos compartidos como cartas, revistas, bolígrafos y papeles
  • Desinfectante de manos en el alojamiento y zonas importantes
  • Hay kit de primeros auxilios
Internet
  • Internet
  • WiFi
  • WiFi gratis
Seguridad
  • Llave de acceso
  • Detectores de humo
Limpieza y desinfección
  • Ropa de cama, toallas y otra colada lavadas según indicaciones de las autoridades locales
  • Los clientes pueden anular el servicio de limpieza de su alojamiento durante la estancia
Distanciamiento físico
  • Se puede pagar sin efectivo
  • Se siguen las normas de distanciamiento físico
Esquí
  • Guardaesquíes
Seguridad de bebidas y alimentos
  • Distanciamiento físico en zonas de comedor
Servicios de recepción
  • Proporciona factura

Reglas de alojamiento

Visita:
10:00
Partida:
10:00
Tarjetas aceptadas por el lugar de alojamiento:
Bancontact, RedCompra

Preguntas frecuentes

¿Cuáles son los horarios de check-in y check-out en Landgasthof Dorferwirt?

El check-in comienza a las 10:00. El check-out es hasta las 10:00.

¿Dónde se encuentra Landgasthof Dorferwirt?

Landgasthof Dorferwirt se encuentra en la siguiente dirección: Dorf, Oberau 26, Oberau, Austria.

¿Qué tarifas ofrece Landgasthof Dorferwirt?

La tarifa por noche en Landgasthof Dorferwirt se calcula según las fechas seleccionadas. Ingresa tus fechas para más detalles.

¿Landgasthof Dorferwirt ofrece opciones de comida o bebida en el establecimiento?

Hay una variedad de opciones gastronómicas y de bebidas en Landgasthof Dorferwirt, incluyendo Restaurante and Bar.

¿Se permiten mascotas en Landgasthof Dorferwirt?

Los huéspedes son bienvenidos a alojarse con sus mascotas en Landgasthof Dorferwirt.

¿Landgasthof Dorferwirt ofrece transporte entre el alojamiento y el aeropuerto?

Landgasthof Dorferwirt ofrece un servicio de traslado al aeropuerto para mayor comodidad de los huéspedes.

¿Qué pueden explorar los huéspedes en la zona de Landgasthof Dorferwirt?

En la zona se pueden encontrar varios lugares de interés, incluidos Salvenaland (8.4 km) and Verweilplatz (7 km), ofreciendo múltiples opciones de turismo.

¿Cuál es la distancia desde Landgasthof Dorferwirt hasta el centro de la ciudad?

El alojamiento está a unos 1.0 km del centro de la ciudad.

¿Qué opciones de habitaciones ofrece Landgasthof Dorferwirt?

La única opción de alojamiento en casa rural es Habitación Doble.

¿El estacionamiento está incluido en la estancia en Landgasthof Dorferwirt?

Hay estacionamiento gratuito disponible en el establecimiento para los huéspedes.

¿Dónde pueden comer los huéspedes cerca de Landgasthof Dorferwirt?

Para comer en los alrededores, los huéspedes pueden visitar Stiwä (800 m).

¿Hay personal multilingüe en Landgasthof Dorferwirt?

El personal de Landgasthof Dorferwirt habla al menos dos idiomas, incluidos alemán and inglés.

¿Hay opciones de accesibilidad en Landgasthof Dorferwirt?

Los huéspedes encontrarán Adaptado personas de movilidad reducida disponible en Landgasthof Dorferwirt para mayor comodidad.

¿A qué distancia está Landgasthof Dorferwirt del aeropuerto más cercano?

El aeropuerto más cercano, Aeropuerto de Innsbruck, está a aproximadamente 73 km del alojamiento.

Puede que te guste

Suscríbase para acceder a las mejores ofertas de viajes.

Regístrese y descubra las mejores ofertas de viajes de todo el mundo.